SK Mannheim-Lindenhof 1865 e.V.


Deutsche Meisterschaft im Blitzschach 2015

Link für den Liveticker zur Deutschen Meisterschaft

 

Turnierseite - Deutsche Meisterschaft im Blitzschach 2015

 

Teilnehmerliste (Stand 22.11.2015)

 

 

Nr    Name                   Elo-B Elo-S Verein                     Qual

1  IM Heimann, Andreas       2568  2544  SC Dreiländereck           M14

2  IM Maier, Christian       2376  2387  SC Untergrombach 46        Bad

3  GM Schmaltz, Roland       2500  2504  OSG Baden-Baden            Bad

4  FM Knechtel, Roland       2249  2284  SV Röhrnbach e.V.          Bay

5  IM Reich, Thomas                2391  FC Bayern München          Bay

6     Trapp, Maximilian            2050  SK Freising                Bay

7  IM Abel, Dennes           2543  2441  SF Berlin 1903             Bln/N

7  FM Schenderowitsch, Michael     2332  TSV Schott Mainz           NR

8  IM Schneider, Ilja        2604  2481  SF Berlin 1903             Bln/N

9  GM Stern, Rene            2477  2538  SK König Tegel 1949        Bln/N

10 FM Janoszka, Arnd         2353  2353  SV Niederbrechen 1948      Hes

11 IM Margolin, Boris        2416  2393  SV Oberursel               Hes

12 IM Feuerstack, Aljocha          2458  FC St. Pauli 1910          Hmb/N

13 FM Hebbinghaus, Holger          2214  SK Marmstorf GW Harburg    Hmb/N

14 FM Bode, Wilfried               2338  Hamelner SV                Nds/N

15    Schulze, Torben        2364  2296  Hannover 96                Nds/N

16    Hengelbrock, Joachim         2297  SG Bochum 1931             NRW

17 IM Richter, Christian     2449  2361  SK Turm Emsdetten          NRW

18 IM Stark, Lars                  2437  Düsseldorfer SK 14/25      NRW

19 FM Carow, Johannes        2426  2431  SF Heidesheim              RPf

20 FM Lang, Torsten          2357  2308  SK Landau                  RPf

21 FM Müller, Reinhold             2324  SC Caissa Schwarzenbach    Saar

22    Schnabel, Ralf         2206  2242  ESV Nickelhütte-Aue        Sach

23    Wetzel, Robert         2110  2101  SV Grün-W. Niederwiesa     Sach

24    Wöllermann, Jan              2317  SG Aufbau Elbe Magdeburg   SAnh

25    Krause, Jonah                2280  SV Bargteheide             SchlH/N

26    Hermannsdörfer, Frank        2196  SV 1861 Liebschwitz        Thür

27 FM Bräuning, Rudolf             2346  SK Bebenhausen 1992        Württ

28 FM Hirneise, Jens               2266  SF Deizisau                Württ

29    Bodrozic, Tomislav           2416  SK 1926 Ettlingen          FPA

30    Sulzbach, Sven               2195  SK Mannheim-Lindenhof 1865 FPA

31 GM Donchenko, Alexander   2529  2582  SC Hansa Dortmund          FP

32    Keymer, Vincent        2251  2342  SG Gau-Algesheim           FP

33 IM Zelbel, Patrick              2426  SF Brackel 1930            FP